Екатерина Вдовина

Глючит видеокарта geforce 9600gt 512mb

купил карточку geforce 9600gt 512mb работал два месяца нормально но потом видеокарта начала глючит
когда включаю компьютер, через 20 секунд появляются разноцветные полоски на экране и после экран гаснет и снизу появляется информация что видеодрайвер перестал работать и был восстановлен и через 10 секунд экран становится розовым и вырубается, все потом комп перезагружается
пробовал в безопасном режиме но все равно без изменений пробывал откатить дрова и обратно переустановить но безполезно, проверял кулер крутится

вот характеристика компьютера
Процессор Core 2 Duo e4600 2,4Ghz
оперативной памяти 4gb
материнская плата ecs g31-m7

На
Наталья

Карточке сто лет в обед. Ей уже на покой пора, отпусти её.

Alone Black Wolf

Лепс правильно говорит. С очень большой вероятностью просто оторвалась ножка от главного чипа. Если есть смелость и решимость, то карту можно восстановить. Разбираем комп, обесточиваем, извлекаем карту, снимаем радиатор, кладем на поверхность (которая не боится высокой температуры, ну например разделочная доска без краски) берем строительный фен, выставляем на нем 260-270 градусов, и начинаем прогрев. следи за тем, чтобы чип прогревался весь целиком, чтобы не было разность температур на нем, потом пройди горячим воздухом по краям. всё это действие должно занять не более 3-4 минут. не прикасаясь к ней, ждем несколько минут чтобы она остыла. наносим новую термопасту, и устанавливаем радиатор. заталкиваем устройство в твой компутерный агрегат, подключаем к питанию, и запускаем) и о чудо! она работает как надо) и наступит тебе счастье. а те товарищи, что советуют выброс примитивно мыслят. принять решение о выбросе ты и сам мог, без чужой помощи)

Наталья Дёмина

видео карта изжила себя, отпусти ее. Купи новую.

Taiger Vid

Или драйвер слетел или же она перегревается, сначала затести её температуру (если это возможно) , обнови драва.

Мария К

Проблема явно не в драйвере.. . Проверь ее на перегрев, если температура в норме, то скорей всего отвал чипа.. . Можно попытаться ее починить самому, нужно прогреть ее в духовке при 200 градусах. Это не шутка - людям это помогает. Прочитай об этом в гугле.

Svetlana Starikova

Советовали тут уже, используй driverplus.ru