Омилжон Хусанов

Кто юзал хромакей? Расскажите как он вам? Насколько удобен в переноске? И как там с балансом белого?

Аленка Ефимова

Зелёный/синий фон устанавливается в студии СТАЦИОНАРНО. После этого долго настраивается СТАЦИОНАРНОЕ освещение (самого фона и объектов) . И только после этого производится съёмка. А РЕЖИМ Chromakey устанавливается уже при монтаже, для замены фона на другое изображение.
ББ берётся не по фону, а по свету на объектах.

Ritakichaeva Kalina

Не понимаю ,- как хромакей связан с ББ

Ан
Анастасия

юзал юзал,,,, по нормальному не можешь,, панибратство хорошо где сам силен,
,,,,

Мр
Мришк

Я юзал. Мне он понравился. Носить его не пробовал. Баланс белого тут вообще не при чём.

Zgtnz Dfdsfds

Хромакей как хромакей... И зачем его таскать куда-то? Что значит "удобен в переноске"?А баланс белого с ним вообще никак не связан-какой настроите, такой и будет

Ирина

умора ))))))))
хромакей - технология совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции

какого переноса?
какого баланса?

Оксана Дендиберина

очень удобен в переноске складывается в диск диаметром 70 см

Иван Марков

Я иногда снимаю.. . У меня в студии есть небольшой - 10х10 метров примерно.... Зеленый. . Баланс белого? 3200К ...Не переношу - смысла нет....