Катя Родина

Помогите решить проблему)

Добрый вечер! помогите решить проблему) я отснял фото на фотоаппарате Nikon D600 и сохранил в формате RAW+FINE. При переносе фото на пк окошко RAW коррекции не открываются. В чём дело фото сразу открывается в фотошоп, а вторая копия не доступна ((( Вылетает окошко с текстом: Невозможно открыть файл... поскольку этот тип файла недоступен. Заранее спасибо!

Денис Савельев

Нет ничего проще, - у меня раньше тоже не открывались ни с D600 ни с D800 сын обновил фотошоп, а рав камера тоже обновилась, - теперь всё отлично. С D800 правда очень тяжелые ,- но он позавчера 4 платы с памятью вставил ,- теперь с 16 гигабайтами всё очень быстро получается.

Артём Высоколов

RAW с D600 открывает только ФШ 6.
Если не можете установить, скачайте с сайта adobe бесплатный конвертер DNG, далее конвертируете RAWы в DNG (это без потерь) , а уже DNG-файлы открывает любой ФШ.

Анастасия Калинина

Не все программы видят рав файлы.

Ирина Журавлева

FastStone Image Viewer 4.7 русский бесплатный отроет что у годно. . или родную Capture NX 2 или бесплатную View NX

Shamil Mamatov

камера рав обнови в фш, ну или лайтрум, чем равы жаришь то и обновляй.

Андрей

Сбрось рав на комп, потом в фотошопе Файл/Открыть как/ выбираешь из списка формат Camera raw,указываешь путь к файлу рав и открываешь.

Оксана Иванова

Лайт рум скачай он всегда открывает Не зря многоие с ним работаю. Хорошая прога

Валерий Разгуляев

+1 за лайтрум. для работы с равками удобнее фотошопа