Светлана Мишенькина

помогите бывший муж оклеветал меня в заявлении

мой бывший муж подал заявление в суд о том якобы я ему не даю видеться с ребенком хотя я была не против и наоборот год назад сама ему позвонила и сказала что бы видеться, полгода он приезжал к ребенку и время было не ограниченно, привозил брата, сестру, племянницу, но после того как я не разрешила поехать в город Самара на общественном транспорте в кино, ребенку 4 года, мы живем в области 50 минут езды до самары он подал в суд. и когда пришло письмо из суда и копия того что он написал там я была просто в шоке. написано что я не даю видеться с ребенком максимум по 20 минут 1 раз в два месяца, что я настраиваю ребенка против него и что сын его из за моего давления воспринимает агрессивно, хотя на самом деле сын его очень любит и всегла идет на контакт, что из за меня ребенок до сих пор плохо разговаривает что я ничего не делаю, и там еще куча всего того что рядом нет на самом деле, и я хочу подать в суд за клевету, скажите чего я могу добиться если подам на него в суд, получится ли у меня его осудить

я не против что бы он виделся наоборот это меня и поразило поинмаете в его писанине, я наоборот делаю все как лучше ребенку будет, а он только фигню какую то несет

Маруся Михайлова

Это не клевета, не выдумывайте.
Единственный правильный ответ дал Иван Решетов. Все остальное бабские, в самом плохом смысле этого слова - эмоции.
Право обратиться в суд есть у каждого гражданина, в том числе и у папы, врать в исковом заявлении - не наказуемо, пусть это остается на его совести.
Пусть суд определит порядок общения, вот и вся недолга.
Тоже мне, блин, трагедия.

Ксения Шаманина

Всё зависит от того у кого больше денег

Вероника Бойко

ему могут дать статью за ложное показание

А_
Алёнка _

он отрывается на тебе, ты отрываешься на нем, а о ребенке вы как бы и позабыли: ребенку вы нужны оба, независимо от ваших войн

Ел
Елена

Так вам не в Ответы! Вам к адвокату надо!

Евгения Журавлева

соберите характеристики из садика или школы о ребенке, кто за ним приходит и т .д. Со своей работы, что вы работаете как лошадь, чтобы ребенка содержать, ведь воспитание ребенка предполагает не только занятие с ним, но и материальные стороны .

Юрий Сунцов

Вы, как Ответчик, отключите эмоции и в суде заявляйте только о фактах. Можно и доказательства.

На
Наталья

Это не клевета. Не смешите людей.

Иван

он оклеветал. а вы нймите адвоката. напишите возражения к его исковому заявлению. попросите вызвать свидетелей которые знают вашу ситуацию и охарактеризуют вас и ваши отношения. заявите судье что вы не против чтобы муж виделся с ребенком, но что этивстречи должн проходиь в вашем городе.
не паникуйте. вы прочитали ложь на себя. конечно это неприятно. и очень.
теперь отключите эмоции и злость. напишите возражения на иск. пишите взвешенно. по делу. сколько раз давали видеться с сыном. сколько раз звонили с просьбами погулять с ребенком. кто свидетель. распечатку с телефона о исх. звонках. кто видел что вы отпускали ребенка с б. мужем.
не реагируйте на неправдивые сведения о вас. будет еще время и место сказать чо это неправда.
чем спокойнее будете- тем быстрее "отвалится" от вас вся клевета.
к сожалению бумага терпит. поэтому написать можно что угодно. но я думаю что это еще надо и доказать. вот и продумайте доказательную базу. можете идти в суд сами. в общем то кроме грязи что вылили на вас суть иска в том чтобы муж виделся с сыном. пусть видится. недалеко от дома. без выезда за 50 км. суть то претензий в этом... .
так что все будет хорошо. в любом случае вы не останетесь в проигрыше. и все таки посоветуйтесь с адвокатом. будте увереннее чувствовать себя в суде.

Леночка Панова

Напишите возражение на это заявление и припишите, что клевета является наказуемым деянием

Иоган Бах

Заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности за ложный донос.

Ян
Яна

Вам дали много хороших советов. Найдите адвоката для представления ваших интересов в суде. Выступите со встречным заявлением об определении графика свиданий. Соберите все справки о ребенке: поликлиника, садик, свидетельство соседей. Ну а насчет того, как ребенок говорит, только такой папа, который видит ребенка раз в году, выставит это, как вину мамы.