Митя

Желатиновая маска для волос или "Чудо-выпрямление"

Девушки, сегодня прочитала на форуме про чудодейственную маску которая выпрямляет и придает более здоровый вид волосам.. .
Не знаю верить или нет.. .
Рецепт маски прост: Используем необходимые продукты:
1) желатин — 1 пакетик
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос (маска) — 1/2 ст. ложки
Предварительные приготовления
Вооружившись 1 пакетиком желатина высыпаем его в стеклянную емкость и добавляем 3
ст. ложки горячей воды. Тщательно и быстро размешиваем смесь (до полного растворения) . Ждем несколько минут, чтобы кашица остыла. Пока желатин остывает, моем голову с шампунем, наносим свою любимую маску/ бальзам, всё аккуратно смываем, вытираем волосы полотенцем и идём к нашему теплому желатину.
Добавление маски в желатин. Завершающий этап

Берем небольшое количество любой маски либо бальзама — добавляем ее в теплый желатин и активно размешиваем. Приготовленный состав наносим на влажные волосы отступая 2 см от корней, (маску добавляем для того, чтобы потом все быстро смыть) . Закалываем волосы и одеваем на голову полиэтиленовую шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и держим маску 45 минут. Для лучшего результата, прогреваем сверху 10 минут феном. Далее все смываем ( смывать будем дольше, чем обычно, ничего ведь это все для красоты волос!: )

КТО ДЕЛАЛ ТАКУЮ МАСКУ?! ПОМОГАЕТ ЛИ ОНА?!

Хуршед Маджидов

я делаю желатиновые, что куда там добавлять большой роли не играет, но желатин горячей водой разбавлять нельзя! надо залить холодной и оставить, как он набухнет то можно туда помешивая горячую добавть чтобы комки растворились а можно его развести на пару, вот, я делала что смешивала готовый женлатин и желток, и на ночь под пакет и шапку, сей час по другому, развожу желатин, делю на 2 части, в одну довавляю шампунь, размешиваю и этим мою волосы подержать минут 5, потом смываю и наношу обычную маску, потом ее смываю и наношу вторую часть желатина, держу 5-10 минут и смываю водой, волосы да блестат, упругие, по выпрямлению ничего не скажу, тк у меня совсем прямые волосы, но если их в гульку закрутить и потом распустить то они всё равно не накручиваются

Ольга Легачёва

Не с первого раза всё.А эффект реально классный.

ОК
Оксана Кунцевич

От желатина волосы становятся очень блестящими, подруга очень увлечена этими всякими масками и говорит мне что желатин для неё как ламинирование волос. Они правда после маски очень ухоженно выглядят) на счет выпрямления я не уверенна..

Алла С

У меня от природы вьющиеся волосы, я попробывала эту маску .Эффект выпрямления я не увидела, но волосы стали мягкими и гладкими