Митя
Митя

Желатиновая маска для волос или "Чудо-выпрямление"

Девушки, сегодня прочитала на форуме про чудодейственную маску которая выпрямляет и придает более здоровый вид волосам.. .
Не знаю верить или нет.. .
Рецепт маски прост: Используем необходимые продукты:
1) желатин — 1 пакетик
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос (маска) — 1/2 ст. ложки
Предварительные приготовления
Вооружившись 1 пакетиком желатина высыпаем его в стеклянную емкость и добавляем 3
ст. ложки горячей воды. Тщательно и быстро размешиваем смесь (до полного растворения) . Ждем несколько минут, чтобы кашица остыла. Пока желатин остывает, моем голову с шампунем, наносим свою любимую маску/ бальзам, всё аккуратно смываем, вытираем волосы полотенцем и идём к нашему теплому желатину.
Добавление маски в желатин. Завершающий этап

Берем небольшое количество любой маски либо бальзама — добавляем ее в теплый желатин и активно размешиваем. Приготовленный состав наносим на влажные волосы отступая 2 см от корней, (маску добавляем для того, чтобы потом все быстро смыть) . Закалываем волосы и одеваем на голову полиэтиленовую шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и держим маску 45 минут. Для лучшего результата, прогреваем сверху 10 минут феном. Далее все смываем ( смывать будем дольше, чем обычно, ничего ведь это все для красоты волос!: )

КТО ДЕЛАЛ ТАКУЮ МАСКУ?! ПОМОГАЕТ ЛИ ОНА?!

ХМ
Хуршед Маджидов

я делаю желатиновые, что куда там добавлять большой роли не играет, но желатин горячей водой разбавлять нельзя! надо залить холодной и оставить, как он набухнет то можно туда помешивая горячую добавть чтобы комки растворились а можно его развести на пару, вот, я делала что смешивала готовый женлатин и желток, и на ночь под пакет и шапку, сей час по другому, развожу желатин, делю на 2 части, в одну довавляю шампунь, размешиваю и этим мою волосы подержать минут 5, потом смываю и наношу обычную маску, потом ее смываю и наношу вторую часть желатина, держу 5-10 минут и смываю водой, волосы да блестат, упругие, по выпрямлению ничего не скажу, тк у меня совсем прямые волосы, но если их в гульку закрутить и потом распустить то они всё равно не накручиваются

ОЛ
Ольга Легачёва

Не с первого раза всё.А эффект реально классный.

ОК
Оксана Кунцевич

От желатина волосы становятся очень блестящими, подруга очень увлечена этими всякими масками и говорит мне что желатин для неё как ламинирование волос. Они правда после маски очень ухоженно выглядят) на счет выпрямления я не уверенна..

АС
Алла С

У меня от природы вьющиеся волосы, я попробывала эту маску .Эффект выпрямления я не увидела, но волосы стали мягкими и гладкими

Похожие вопросы
Как делать желатиновые маски для волос?
Желатиновая маска для волос. маску надо смывать шампунем?
Желатиновые маски для волос
помогает ли желатиновая маска для волос?
Желатиновая маска ...
Желатиновая маска для волос, как вам? Подскажите рецепт
желатиновая маска для волос отзывы
Как смывать желатиновую маску с волос? С шампунем или без ?
Что с начала надо сделать? покрасить волосы, а потом желатиновую маску или же наоборот?
Правда ли что желатиновая маска выпрямляет волосы ?