Алёна Алешкина

Проблемf с AMD Phenom II X4 955

Сменил процессор amd athlon ii x2 220 на AMD Phenom II X4 955 начались сильные тормоза и В свойствах компа вместо частоты 3.2 ГГц стало выводится 800 МГц ..С чем это может быть связано? Видюха geforce gtx 650 ...Со старым процом ничего не тормозило игры шли отлично

Маня Паршина

причем тут винда дрова, просто етот проц выводит тепло в 125в а мать у тя судя по процу старая и на ней тепловыводимость неверно 95в проц работает в режиме енергосбережения поетому и тормоза от перегрева напиши модель мамки ВОТ ЗА ЧТО Я И ГОВОРИЛ МОЙ СОВЕ ЛУЧШЕ ПОМЕНЯЙ МАТЬ А ТО НАРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ КОМПА ТЕБЕ НЕ ВИДАТЬ

Ан
Анна

Дрова то поставил???

Оксана Рафеева

Наебали тя частота процесора 800 мегагерц ето дно самое! КУлер помощнее для охлаждения!

Елена Перова

переустанови винду, если не поможет то скачай и обнови BIOS для материнки

Анна Еваленко

Умеешь зайти в биос, если нет то при включении компа нажимай Delete, там найди в конфигурации Freqyence множитель процессора, при первом включении он обычно *4, поэтому у тебя 800 мегагерц . Поставь на максимум, для 955 будет *16 . Кулер то выдержит 125ватт? Предыдущий проц выделяет 65ватт, а этот до 125! Поэтому если кулер слабый, увеличивай множитель до 8-10 не более, а то процессор перегреется и будет выключатся ...