Павел Сатин

Могут ли мне запретить сдавать экзамен?

Мой преподаватель по литературе сказал, что если я не буду ходить на дополнительные занятия, то он меня не допустит до гиа. Может ли он недопустить меня, руководствуясь лишь тем, что я не хожу на дополнительные необязательные занятия? И могут ли вообще мне запретить сдавать какие либо экзамены мои учителя?

На
Наталья

Думаю. нет
блефует
у вас есть учебный план, ты должен его выполнять

Евгений Никитин

Могут запретить, если у вас, например, двойки в аттестат закрадываются. А у нас весь класс на дополнительные не ходил, и ничего, в институте гранит грызем 🙂 Учителя так говорят, чтоб их за вашу непосещаемость не поругали. 😨

Вася Скотников

Если это действительно необязательные занятия и ты аттестован (а) по предмету, то допустят. Но на экзамене это тебе припомнится, особенно, если плохо будешь отвечать. Недопустить могут только в одном случае: много пропустил занятий, нету оценок и по-этому отметки за год не могут выставить, тоесть неаттестация.