Тигран Пртавян

У зайцев есть когти??

Сергей

Конечно есть.

Мария Коростелёва

Кудабы они дельсь то )

/.
/// ...

Зайцев в Чехии периодически отстреливают и не потому, что добывают диетическое мясо и ценный мех. Зайцы в Чехии все чаще сбиваются в стаи близ городов и устраивают там целые поселения. Вырастая размером со среднюю собаку они толпой оккупируют ближайшие помойки и не пускают к ним людей. Собаки реально боятся зайцев и не конфликтуют с ними. Вступая в жесткие разборки с собаками, зайцы своими когтями раздирают кожу и внутренности домашних животных, и уже отправили к праотцам не одного хорошего пса

Алексей Ершов

Да по сравнению с котами и собаками у зайцев не когти а кошмарные когтищи.

Ольга Ющенко

А как бы они иначе отбивались от тех же филинов? Атакуемый заяц падает на спину и ударами когтистых задних лап может выпустить нападающему хищнику кишки. Жить захочешь - не так раскорячишься...

Георгий Дымов

Когти у зайцев есть и достаточно острые, поэтому существует множество случаев, когда зайцы распарывали живот, грудь хищников, отчего те умирали.

Ан
Анна

Без сомнений есть, так как у него есть и пал ьцы на лапах которые заканчиваются довольно приличными когтями.