Пётр Коколо

Для чего обезьянам когти?

Кристина

У большинства обезьян не когти а ногти. Это вторичный признак- следствие уплощения пальцев, с целью лучшего обхвата веток при лазании и брахиации (передвижении по веткам в "подвешенном" виде, как, например гиббины)
Когти есть у некоторых небольших обезиян (чаще- игрунок и других американских видов) . Часто когти формируются только на одном пальце. Этот коготь служит для того, чтобы "поддевать" кусочки застывшей на стволах смолы-живицы (лакомство для этих обежьян) а также для добычи насекомых из щелей в коре.

Людмила Кочетова

что бы по пальмам лазать

Анастасия Самсонова

Когти обезьян служат точно так же как и когти кошек и собак и т. д. Это их оружие

Андрей Жмырев

Жопу чесать в носу ковыряться))