Юлиана Иванова

Подскажите мне.. . какие книги есть о "Суфизме"

Ровшан Вихров

интересно, а почему суфизм в кавычках? суфии - это мусульманские хиппи, книг о суфизме и книг самих суфиев так много, что даже сложно вот так сразу сказать названия, да есть просто книга =Суффизм=http://dic.academic.ru/book.nsf/4154760/Суфизм например.. .суффизм очень простое и очень сложное мистическое учение. сами суфии пишут так. что их может понять только суфий, а о суфизме пишут так сложно, что даже сами суфии не могут понять че это оних написали.. .вот такие пироги.. .ну что еще сказать - если вы любите свой трудный путь, то и ваш путь полюбит вас.

Миша Розов

Успенский. "В поисках чудесного"
...
Петр Демьянович Успенский (1878-1949) - ученик легендарного
Гурджиева. Его книга "В поисках чудесного", сыгравшая важную роль в
распространении идей Гурджиева на Западе, запускается в русскоязычную сеть к
50-летнему юбилею ее первого издания (Нью-Йорк, 1949).