Наталья Дёмина

В чем смысл фильма "Зеленная миля"?

И пожалуста примитивные ответы вроде тех что внизу оставте при себе, сам знаю, не идиот

Ол
Олег

Смысл любого фильма - это эстетическое наслаждение. Мы платим за это. И это хорошо и правильно.
Редко снимаются фильмы, которые несут определённую миссию - встряхнуть человека, остановить и т. д. Для этого надо знать о жизни больше, чем учат на курсах режиссёра. Поэтому умоляю вас - не надо смыслов.

Шахноза Мамадалиева

Отлично передано чувство безысходности и беспомощности в нашем мире. Мы стараемся не замечать жестокость, пока она не коснулась нас или наших близких.

Михаил Д*************

Как люди относятся к другой расе, как люди не правы, как люди жестоки, как люди не люди. Есть только маленькая кучка, надзирателей, которые смогли увидеть человека, в том, кто не мог увидеть.

Валерия Оганесян

В нём каждый увидит разное.. . И всё там присудствует. И добро, и жестокость, и трусость, и дружба.. . Но самое грустное в этом фильме не рассказ, а сам человек, который пережил всех любимых и дорогих ему людей, и ту женщину, которой рассказал. А самое страшное - не знает, сколько ещё это будет тянуться...

Кирилл Беркут

смысл во всём каждый находит сам для себя

Татьяна Жмурина

Чтобы делать добро и не делать зла

Артур

Думаю, фильм, во-первых, о том, что мы часто не замечаем необыкновенных людей вокруг нас или же мало их ценим. К примеру, негра, способного исцелять (не помню имя) , ни за что отправили на казнь, даже не разобрав особо его дело, хотя на протяжении фильма он спас (вроде) не одного, а даже нескольких людей. Во-вторых, фильм о том, что мы в ответе за свои поступки. Главный герой фильма (опять не помню) в конце мог спасти этого чудесного человека, но не стал этого делать по каким-то причинам, о чем потом, вероятно, всю свою жизнь, будет сожалеть (он, кажется, говорил, что он не видел больше подобных людей и сожалеет о том, что не спас его (хотя негр спас его жену!!!)) . Я бы еще бы нашла несколько философских мыслей из фильма, но, к сожалению, досконально фильма не помню, уж очень давно смотрела, и боюсь допустить много фактических ошибок.

Мээрим

Сохраняй добро к миру несмотря ни на что.