Юр
Юрий

Как точно называется данная часть материнки

Ниже прикреплю картинку с выделеной частью. Хотелось бы узнать что это за часть, чипсет или мост какойто, и правильно ли я понял что то что обведено это радиатор на чипе какомто? а то этот самый радиатор если это он очень сильно греется, палец трудно приложить даже, для решения проблемы надо знать что за часть ) Зарание благодарен за ответ

Тина

Радиатор цепей питания проца.

Екатерина Власова

походу радиатор а под ним северный мост
чипсет это северный+южный мосты

Николай Микешин

Чипсет Северного моста с радиатором.

Денис Яньшин

северный мост, а над ним радиатор для охлаждения

Елена Кутузова

греется да ...не у одного тебя такой "головняк" http://catalog.onliner.by/fan/~fp[type_fan]=north_bridge

Елена Авдиенко

СЕВЕРНЫЙ МОСТ ВСТРОЕН В ПРОЦ, а это у тя ВИДЮХА с мини-радиатором типа встроенная в мамку. Карлосона к нему прикрути, жарко наверно.
цепи питания проца находятся на картинке выше гнезда проца, видишь где стоят 4 прямоугольника (дроселя) , то есть здесь четырёхфазное питание проца, на чёрненьких (маленькие квадратики) элементах-полевики радиаторов вообще никаких НЕТ. плата хоум-офис.