Анастасия Ускова

Напишите отзывы о антивирусе+фаерволе Comodo Internet Security?

Как вам этот антивирус? Стоит ли ставить? Не сильно ли грузит систему? Как вирусы ловит? Да и как работает то вообще? И стоит ли его ставить на ноут вместо Microsoft Security Essentials?
Характеристики ноута
проц AMD A4 3300M 1.9 GHZ
ОЗУ 4 ГБ
Видеокарта AMD Radeon HD 6400M 512MB. И дискретная AMD Radeon HD6650M 1GB.
Не будет ли тормозить ноут?

Ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы..

Maruf Mms

Как и любой другой антивирус - на любителя. Очень высокий уровень обнаружения.
http://www.comss.ru/page.php?id=1119 - Тестирование Virusovnet Октябрь 2012
Вполне можно ставить, если не весь комлекс, то хотя бы фаервол, один из лучших - в дополнение к другому антивирусу. При работе не тормозит, но при полной проверке загружает на все 100 (а какой не нагружает?) .
Версия 5.12 - более подходящая для ознакомления.
Если не настроить, замучит выводом уведомлений и запросов.
http://comodo.comss.ru/osnovnoj-variant-nastrojki-comodo.html - основной вариант настройки Комодо
http://sonikelf.ru/Установка и настройка Comodo Firewall в целях сетевой безопасности/
Очень хорош и сканер от Комодо ссе 2.5 (принципиально новые технологии) .

Тимур

Хороший ав. Вместо owtpostа. Хорошие настройки. Последняя 10 версия- еще легче. Надежный. Не настраиваю. Стоит на дефолте. Единственное.
Если пользуетесь сканерами ( антивирсными) - то при их старте и проверке CIS будет работать вместе с ними. Сканеры можно и нужно поставить в исключения. Задачи- Расширенные настройки- Антивирус- Исключения- Исключенные приложения- Запущенные процессы. И там в процессах выбрать процесс вашего сканера (который нужно запустить).
Если этого не сделать CIS может вместе со сканером- повесить ось) Но. Это его единственный минус.
Антивирусу нужны- прямые руки.
И нужно уметь с ним работать.
В остальном- стена. Надежный. Легкий. В системе неощутимый.
И. Microsoft Security Essentials- вообще не воспринимаю. Как и Защитника от Микросовт. Решето а не антивирус. Уж извиняюсь.
У меня слабый очень ПК. 3 Гц- процессор. Все летает- на ура. Так что рекомендую. И- не бойтесь.

Каракулин Сергей

мне не понравился... нудный оч.

Денис Иванов

Отлично работает уже на десятке машин. Даже на довольно слабых торможения не заметно, а при необходимости можно работу проактивной защиты адаптировать к низким ресурсам системы. В обнаружении и блокировке троянов, руткитов, скрипт-вирусов и прочих spyware чуть ли не вдвое опережает специализированные программы. Но обязательно хотя бы минимально подстроить, к примеру при обнаружении угроз сомнительные файлы нужно по умолчанию отправлять в карантин, или песочницу, а не удалять. И ставить лучше последнюю версию Comodo Internet Security 6 с офсайта http://www.comodo.com , можно и отсюда http://comodorus.ru/free_versions/detal/comodo_free/8 .

Светлана Быковская

работает нормально-после установки настроить надо правильно

Александр Денисов

полное овно не ставьте его тварь все по натащил устал удалять все и его тоже полное д е рь мо считайте его как вирус а не антивирус

Алексей 10

ЭТО ВИРУС!!!! В начале установке показал себя великолепно. Но через какое то время система начала давать сбой. И чем дальше, тем все хуже. При проверке различными антивирусниками, проблема не находилась. И только случайно, при проверке утилиты от eset, выяснилось, что в антивируснике зашито 7 троянов!!!! Эта программа сама что то устанавливает на компьютер. В итоге, за 6 месяцев эксплуатации, у меня все начало рушиться в системе. УДАЛЯЙТЕ ЕГО!!!!

Юра Крутелев

У*людский, фашистский антивирь!!!! никому не советую. В определенный момент без моего ведома и спроса заглушил доступ ко всем установочникам (exe и т. д. в том числе с образов), ко всем, установить не мог ни одну программу и ни одну игру, просто вылазило сообщение, что у вас недостаточно прав и нет доступа и т. д. Уже думал сносить систему и с нуля все ставить (думал винда виновата, потом посчитал, что проблема в жестких дисках, отформатировал.... Короче потратил кучу времени и нервов... итоге последовал по одному из советов, удалил антивирус. Удалялся он минут двадцать (учитывая то что у меня ssd и сама тачка такая не слабая и винду саму недавно перебил с нуля, эта погань видать так глубоко въедается в системные файлы, что поганой метлой потом очень тяжело выгнать). Никому эта дрянь не советую, нервов потратил за троих. И кстати, при живой еще этой мерзости проверил систему къюритом, он нашел вирь в ситсемных файлах. Эта поганка мало того что вредит еще и не спасает ни от чего. Да, и ко всему прочему, когда его снес, обнаружил что оказывается интернет у меня начал работать нормально (скачка с торрентов да и сам браузер). Эта чудесная антивирь глушила даже скорость инета, причем периодически почти до нуля! , а я уж и драйвера сетевой карты сносил и устанавливал и думал мож какие скрытые вирусы сидели в компе, и на роутер грешил, его отрубал.... и чо тока не думал уже... б**ть как же меня бомбит. Какая же это мерзость. Не ставьте, люди, эту гадость, сэкономите кучу нервов и времени!!!! Это фашиззззмммм блееааать.... сука меня бомбит.

Aigul Chonorova

Работает прекрасно