Ли
Лидия

Гортань. что это за орган такой.

Вот такую же штуку увидел у себя в горле. Что это?

Инна

На видео надгортанник. Сами вы его у себя вряд ли увидите, хорошо виден при прямой ларингоскопии, которую при необходимости проводит врач.

Ви
Виктория

вот мне тоже интересно как ты это разглядел? ты видимо что-то путаешь

Ан
Анастасия

Ваш сиамский близнец.

Ма
Марал

Гортань входит в систему нижних дыхательных путей.

Дархан

Гортань - орган из системы дыхательных путей. Расположен он на шее, на передней поверхности. Так что увидеть его невозможно просто смотря в зеркало, а надгортанник (один из хрящей гортани) , который вы обвели на видео, он сверху прикрыт корнем языка, так что и его тоже вы не увидите. Даже во время ларингоскопии приходится принимать определённое положение, чтоб доктору была видна гортань, но он-то её видит с помощью специального зеркала, которое суёт в горло. Так что вы видите что-то иное. Если вас это беспокоит - покажитесь ЛОР-врачу, пусть осмотрит вас.