Лина Галкина

чем отличиется сдача плазмы от сдачи крови? и что еще подобно этому обычно сдают, не считая органы

Анюта

сдача плазмы это плазмаферез проводят в специальных сепараторах, в которых происходит разделение крови на клеточную массу и плазму. Последняя удаляется, а клетки крови вместе с плазмозамещающими растворами возвращаются в кровоток пациента.