Андрей Буробин

Государство страхует вклады граждан до 700000р. если я положу 5млн в сбербанк мне надо будет разбивать вклад по 700тыс?

Любовь Минаева

не более 700тыс. и в разных банках. говорят же: не клади все яйца в одну корзину.

Анна

Вообще, разбивать сумму не обязаны. Тем более делать это в Сбербанке, в надежности которого нет ни малейших сомнений.
Только какой смысл делать вклад в Сбербанке под низкие ставки на грани официальной инфляции? ! Это совершенно неразумно! Вклады же застрахованы во ВСЕХ банках вместе с процентами! Систему страхования знаю досконально. И в других банках ставки для сумм 700 тыс. руб. доходят до 14,55% годовых, это в 1,5-2 раза выше ставок Сбербанка. Да хотя бы сделать под 12,5% с ежемесячной капитализацией - и то будет гораздо выгоднее. Иначе Вы на ровном месте упускаете доход! Это глупо в условиях, когда инфляция набирает обороты. Если хотите - обращайтесь, помогу подобрать банки в Вашем городе, опыт большой.
И ещё: если и развивать вклад, то не по 700 тыс. руб. , а меньше - 610-620, чтобы проценты смогли войти в страховку.
Удачи!

Олег Сапожников

700 тыс получите 100% а вот в случае краха банка потеряете 4 млн 300 тыс.
Если раскидать по 700, то норм.

Антон

Застрахованы все вклады физического лица в банке на общую сумму не более 700к рублей, включающую как сумму вклада, так и все начисленные за время открытия вклада проценты.
Т. е. если вы откроете 10 вкладов в одном банке по 500к рублей каждый, до банк вернет вам ровно 700к рублей.
Поэтому разбивать вам надо не в сбере, а по нескольким банкам.

Людмила Туркина

Как раз-таки надежность Сбера под вопросом.... в свете последних известий о полной передаче всех акций государства в частные руки. Разбивайте по 700 тыс. и не рискуйте. В нашей Раше в чем можно быть увереным?