Неизвестно

Стоит ли писать заявление в полицию?

Я купила через интернет магазин (через вк у девушки) сотовый телефон за 2800р. деньги она у меня взяла при встречи, она мне написала расписку там только данные ее паспорта, и просто написано что она берет у меня эту сумму денег (а на что, как и почему не написано) На звонки она мне не отвечает, вк заблокировала.
Но написала моей подруги вк :" я взяла у Вас деньги в долг и я Вам их вернула, а расписка моя ни чего не значит"
Есть ли смысл идти в полицию и писать заявление? и что ей за это будит?

Артем :)

Можно теоретически говорить об обмане (мошенничестве) со стороны девушки, но практически это недоказуемо. Если на основании вашего заявления установят, что нет необходимости дело возбуждать, то и не будут.

Наталья Мамедова

стоит сходить

Евгений Давыденков-Калинин

ты отдала ей деньги, а телефон она тебе не отдала? Ты лучше врачу покажись

Елена Александровна

Стоит попробовать! Телефон то хоть дала, или просто деньги забрала?

ОК
Оксана Коскова

а смысл идти в ментуру? фактически все честно - это был обычный обмен. тут зацепиться не за что совсем. так что думай в следующий раз, прежде чем что-то брать с рук..

Михаил Медведев

гражданско-правовые отношения. в сад.

Катерина Ионова

если очень напрячься то можно.... "потеряйте" например свой паспорт, а когда пойдете писать заявление в полицию, напишите что незнакомая девушка взяла ваш паспорт и деньги, и пообещала принести вам телефон с распиской на ваши паспортные данные, ушла на минуту и не вернулась.. . начнется кипишь из за паспорта в основном, а до кучи и из-за денег.. . будет назначена проверка.... тут "выплывают" у вас два свидетеля (разумеется свои люди) , которые якобы "стояли" неподалеку и ждали вас, когда вы там купите у нее телефон.... но вы обьяснили подругам что девушка ушла и сейчас вернется с телефоном и паспортом.... но она испарилась.... эту девушку разумеется потянут и вас тоже.... она замучается доказывать что встречалась с вами второй раз, где якобы она вернула вам деньги а паспорт типа не брала, то есть созвонов не было, да и вообще контакта не было.... как только убедитесь что уголовное дело будет возбуждено, "случайно" найдите свой паспорт в сумочке, и придите к следователю с извинениями что паспорт найден.... то есть к девушке претензий по паспорту не будет, зато будет доказан факт что вы второй раз не встречались.. . с одной стороны геморой за 2800 но зато искать её не надо, с другой стороны если она наркоманка то там явно ловить нечего, посадят за мошенничество или условное дадут.... ну а вообще как говорится - без лоха и жизнь плоха....