Олеся

Почему гелий делает ваш голос «мультяшным» , а гексафторид серы «злодейским»?

Алексей Чвоков

Потому что воспринимаемая нами высота звука зависит от частоты звуковых колебаний.
Частота колебания связана со скоростью его распространения в среде.
А скорость звука в газах зависит от их молекулярной массы.

Поэтому в лёгком газе голос высокий, а в тяжёлом низкий.

Рамиль Алиев

плотность разная потому и звук разный.
подыши водородом или радоном, ваще сдохнешь от смеха!

Олимп Недвижимость

может найдутся желающие попугать "злодейским" голосом, не перепутайте гексафторид серы с тетрафторидом. После него и родного голоса вашего не услышат...