Сергей Танцаров

почему на пожарных щитах ведра как конусы?

Василий Брюхачев

удобнее черпать и выливать воду, удобно лёд проламывать конусом, удобно ставить в снег и песок, проще сделать ну и чтобы не воровали!

Мария Борисова

Чтобы уборщицы не брали для мытья полов.

Татьяна Имамгулиева

Чтобы не использовали в других целях, а то мигом упрут со щитов. И такое ведро удобнее передавать по цепочке из рук в руки при пожаре.

Арина

они дешевле и проще в производстве.

Максим Комаров

Что юы с рук не соскальзывало.

Агата Кузнецова

Из такого ведра воду более точно можно выплеснуть на очаг возгорания, а лед пробивать и все другое второстепенно и не существенно...

Юрий Арчаков

Главная причина: такое ведро никому в хозяйстве не нужно, а значит будет висеть на пожарном щите, никуда не денется! 🙂