Андрей Захаров

Щит ЩУЗ для чего нужен? Щит управления задвижками. Он ведь применяется для открывания/закрывания ворот?

Светлана Федорова

Щит ЩУЗ не служит для открытия или закрытия ворот. Кроме шпингалетов на окнах и задвижек на воротах в производствах существуют электрофицированные задвижки (с электромотором) на технологических трубопроводах. Ну например: в котельной есть задвижки с электроприводом на сетевых насосах, деаэраторе, в системе подпитки котла, словом везде, где необходимо по технологическому процессу. И эти самые задвижки могут управляться дискретно или пропорционально, зависит от прибора управления. Вот так вкратце о щите ЩУЗ и задвижках.

Ро
Ростислав

Вполне может применяться. При условии привода электродвигателем, не превышающим мощность, рассчитанную для двигателей электрозадвижек. И наличии конечных выключателей в крайних положениях ворот.