Людочка Гончаренко

Что такое вентиль, задвижка, чем отличается задвижка от крана, укажите схему с обозначениями крана, задвижки и вентиля

Елена Румянцева

отличие крана от вентиля и задвижки: кран -конечное устройство, из него жидкость непосредственно стекает куда-либо из данного трубопровода. А вентиль от задвижки отличается прежде всего куда меньшими размерами и другими конструктивными особенностями, напр на трубопроводе-1400 точно вентиль не встретишь-только задвижки...