Борис Кисленко

кто прибил щит на ворота царь града

Сергей

Вещие люди наделялись Жрецами многообразными символами. Одним из таких наиболее заметных в истории людей был Славянский князь - Вещий Олег. Кроме того, что он был князем и великолепным военным стратегом, он был еще и Жрецом Высокого Посвящения.
Символика, которая изображалась на его одеждах, оружии, доспехах и княжеском стяге рассказывает об этом во всех подробных образах. Огненную Свастику (символизирующую землю Предков) в центре девятиконечной Звезды Инглии (символ Веры Первопредков) окружал Великий Коло (Круг Богов-покровителей) , который излучал восемь лучей Духовного Света (восьмая степень Жреческого посвящения) к Сварожьему Кругу. Вся эта символика говорила о громадной Духовной и физической силе, которая направляется на защиту Родной земли и Святой Веры.

Когда Вещий Олег прибил свой щит с такой символикой на ворота Царьграда, он хотел образно показать византийцам то,
что в последствии другой Славянский князь, Александр Ярославич (Невский) словами объяснит тевтонским рыцарям:
"Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет! На том стояла, стоит, и будет стоять Земля Русская! "

Алексей Х

Князь Олег

Александр Буст

«Вещий Олег прибил свой щит на вратах Царьграда».

Дмитрий Белоусов

Да Вещий Олег я помню это то кто прибил свой щи на вратах Царьграда это правда чистая реал