Настенька Бурсикова

Щит на варотах царь-града

Не как не пойму кто прекреплял щит на варотах царь-града, князь Игорь или Олег, в этом видео говарят то что Игорь http://vk.com/id180778978?z=video180778978_166106901/videos180778978
В других источниках говарят что князь Олег, и еше Царь-град это не Турция? почему тогда говарят про грецию

Александр Макаров

Князь Олег, после победы над Византией. Царе град, в 911 г. он назывался Константинополь, нынешний Стамбул, а население Византии было греческим.

Елена Волошина

к России это никакого отношения не имеет

Елена Заморина

Олег.
Изучаешь историю Украины ?