Елена

почему пули в виде конуса?

Почему пули имеют коническую форму? Нужно для презентации.
Дайте если есть какие - нибудь полезные ссылки.

Яна Нарбекова

Самостабилизируемая форма, к тому же при меньшей поверхности контакта сила, с которой предмет давит - выше.
Своей конической форме пули обязаны нарезному оружию.

Собит

Пуля не конической, а оживальной формы. Это цилиндр, переходящий в некое тело вращения, образующая которого является дугой окружности.

Александр

Почитайте об аэродинамических формах.

Наталья

Внешнее очертание пули подчинено решению проблемы уменьшения сил
сопротивления воздуха с целью обеспечения заданной траектории и поражающего действительного огня из данного вида оружия. Исключение составляют пистолетные и револьверные пули, форма которых устанавливается из соображений обеспечения убойного (останавливающего) действия.
http://infogun.ru/index.php?mod=art&art_id=58

Марина

Удобообтекаемая и устойчивая в полете форма (при условии что ей придано вращение).

Дмитрий Черепанов

Для лучшей аэродинамики!