Юлия Грязнова

в калаше гильза вроде не зделана конусом (загнутость удерживающая пулю) - а гильза не деформируется, почему?

- тоесть чтоб не деформирывалась гильза нужна равномерная разгинаемость гильзы, а в калаше ничего не загнуто а забито и деформации нет и причём учитывая какое там каличество пороха

конус гильзы есть в 7.62,но после конуса есть пространство к которому забивается пуля, почему то пространство не деформируется? -кроме возможного качества гильзы

Екатерина Лебедева

да ладно гнать . есть там конус . и на 7.62 и на 5.45 . патрон здесь посмотри http://world.guns.ru/assault/as01-r.htm