Ан
Аня

Пуля выпущенная с автомобиля

Пуля выпущенная с автомобиля, движущегося со скоростью 27 м/с, из пистолета со скоростью 320 м/с приобретет сверхзвуковую скорость?
Скорость звука в данных условиях температуры и высоты над уровнем моря равна 340 м/с

Хотелось бы более обсчитанный ответ, чем эмпирическое предположение 🙂

Макаров Дмитрий

При стрельбе вперед - ДА..)))

Елена Завьялова

Приобретёт.... в первый момент
Но очень быстро затормозится до 320 - обтекание на сверхзвуке меняется, сопротивление воздуха будет намного больше