Ал
Алексей

Пройдёт ли пуля выпущенная с АК-74 перпендикулярно водной глади 100 метров?

Оксана Лебедева

Где-то метра 1,5 убойную силу сохранит, ещё метра 4 довольно чуствительно приложит, дальше только потонет под собственным весом

Лаура Сариева

Пройдёт и 10 километров: главное, чтобы глубины хватило :))

Вероника Зайнутдинова

не совсем перпендикулярно. хотя по баллистике 100м это прямой выстрел, практически без настильности.

Денис Петрунин

Скорее всего нет. Пули, выпущенные в воду из нарезного оружия, при попадании в воду разрываются на несколько мелких осколков на глубине около метра и дальше просто тонут, не представляя какой либо опасности для жизни человека, находящегося на чуть большей глубине, а вот пули стрелянные из охтничего, гладкоствольного, оружия пробивают человека на глубине до 4-х метров.

Ви
Виталий

скорость расплющит.. разломает.. пробоволи.. ставили на 1.7м тунь.. ни ХРЕНА. РЕЛЬСУ-с 0.5метров расст. -ДА!

Полина Олина

Если выстрелить с очень большой точностью угла (ровно 90 градусов) то пройдет гораздо больше. Сила тяготения еще и поможет в этом.