Ксения Сафрыгина

Были ли революционные движения 1905-1907 годов в Омске?

Насколько я знаю, войн и революций в Сибири и в частности в Омске не было. Нам по истории задали доклад "Революционные события в Омске в 1905-1907 годах". Облазил кучу сайтов - ничего нет. Может учитель нас проверяет? Подскажите, были или нет революционные движения и если да, то какие значимые события этих движений можно назвать.

Сергей Куртинец

ищите лучше!
Есть научные книги (для школьников трудные, но информацию в общих чертах найти в Сети можно)
1. Революционное движение на территории Омской области (1907-1917): Документы. Материалы. Хроника. Омск, 1988
2. Революционное движение в Омске в годы первой русской революции (1905 – 1907 гг.) . Омск, 1952
Думаю, и другие найду...