Людмила Фоменко

В чем заключается различие между революционными и реформистскими движениями?

Ни
Нина

Смотря что ты имеешь в виду) Если ты про движения в наше время -так эт кучка бездельников, которые за счет толпы хотят продвинуть свои интересы. А если ты в общем говоришь, то революционные движения подразумевают быстрое и кореное преобразование общества, не исключая насильственный путь захвата власти, а реформисты- постепенное и неполное преобразование общества.

Ма
Марина

В инициативе т. н. перемен "снизу" и "сверху", соответственно.

Людмила Тронина

Реформистское движение обычно предполагает, что существующая политическая элита начнёт проводить реформы в нужном им направлении. Короче - это утопическая идеология 🙂

Юлия Хавроничева

Революционеры ломают старое вместе с фундаментом и строят своё. Реформаторы оставляют фундамент и часть строения и добавляют своего.