Мансур Султонов

Какой длины должны быть проволочные канаты, удерживающие металическую трубу?

Если они прикреплены к ней на высоте 12,5 м и образуют с землёй угол 30 гр.

Co
Constantin

всего то найти гипотенузу по углу и противолежащему катету

Stasevich Parketisto

Катет, лежащий против угла в 30 градусов, в два раза меньше гипотенузы. Этот катет - высота крепления канатов (12,5 м) , гипотенуза - длина каната. Интересно, если 12,5 умножить на два, сколько же это будет?. .
Удачи!!!