Ростислав Галкин

Как правильнее "в расцвете сил" или "в самом расцвете сил"?

Затирахин Дмитрий

Почему правильнее? Обе фразы правильны. обе - устойчивые выражения, есть маленький нюанс. Сравним:
Интересный мужчина в расцвете сил
Мужчина в самом расцвете сил. .
Есть такое психологическое наблюдение: если мужчины начинают говорить, что они в самом расцвете сил, то дело неизбежно идёт к старости,

Iriska ))))

Правильны оба варианта.

Nicole Mmm

Если о женщине, то правильнее сказать, что она в самом соку. Или, что она достигла бальзаковского возраста.
Если о мужчине, то просто ему исполнилось 30 лет.