Елена Павлова

Самый расцвет сил на всех уровнях с 20 до 30 лет, только мы его часто просираем, от того кажется, что умственно не расц?

Многие просто просирают так или иначе этот возраст, тратят кучу, энергии на ненужные занятия потом вспоминают какими были дураками, думают, что ума не хватало и считаю более старший возраст расцвет умственных сил.

Я вот лично не соглашусь. По-моему и в плане умственного потенциала возраст наиболее плодотворный – только вот мало кто его использует, всегда проще отдаться гормонам и вести себя как обезьяне.

До 20-ти мы растем, после не растем или практически не растем и до 30-ти количество энергии и физической и умственной сильно не уменьшается, хотя все же уменьшается) . А вот после 30-ки, как ни крути, тело становится не таким сильным, выносливым даже если вести здоровый образ жизни – знаю уже это и по себе. Ну и не забывайте, что мозги, будучи частью нашего тела тоже стареют.

Азамат Саттаров

Можно и до 20 всё просрать. а можно и в 40 наверстать. ставь Цель и иди к ней...

Олег Павловский

Очень глубокая мысль, а особенно радует форма изложения и лексикон.

Алексей Марков

ну, да, прям в стариков после 30 превращаемся)) )
Я в 39 лет начала заниматься в фитнес-клубе и чувствую себя сейчас (в почти 42) сильнее и выносливее, чем 18 лет!)

Елена Зимина

Потому что между 20 и 30 люди ещё не задумываются, что это все кончается. А в 40 понимают, что жизнь-то проскакивает. Отсюда и "кризис среднего возраста". То есть, практически все переживают эти вот этапы. Ты ждёшь, когда твой ребёнок начнет ходить, пойдет в школу, закончит школу и т. п. А потом оказывается, что ты-то сам все это время старел. Хахахха.