Екатерина

заключил договор займа. нестандартная ситуация

добрый вечер. такая ситуация. втянули меня в сетевой маркетинг. Туда нужно вложить деньги изначально. У меня данной суммы небыло, мне предложили заключить договор займа на сумму 50 тыс. р. + % на пол года. Денег мне этих не дали, а дали товар на эту сумму с накладными. И вот подходит срок уплаты, денег этих, как понимаете у меня не имеется. когда заключал договор, подписался в кассовом ордене ( кажется так называется) что получил эти деньги. На вопрос у бухгалтера, а почему деньги не выдаются, она ответила, чтобы из кассы не бегать не передавать. , она сама потом возьмет и оплатит товар .

cпасибо за ответы. т. е. если придет повестка в суд, то нужно будет доказать, что деньги эти я не получал ?
впринципе есть ещё несколько человек, которых точно так же вовлекли. можно ли подать коллективный иск ?
если не сложно, ответьте на 2 эти вопроса

Марат

это развод изначально
срок уплаты подходит у вас вместо денег всякая дребедень
если начнут наезжать скажите так либо возвращаете их херню и расходитесь в разные стороны либо пишите заявление в ментовку о мошеничестве

С.
Славик. .

поздравляю вас подставили. Вообще здесь выход один - идти в полицию

Галина Дмитриева

мужик беги в полицию, в принципе типичное мошенничество, следующим шагом по ходу будет предложение взять деньги под залог квартиры или машины чтобы отдать предыдущий долг.