Надежда Вечканова

как правельно узаконить самострой (признали иза нет розрешения на строительные работы) все остальные разрешения есть

Александр

Если земельный участок предоставлен вам на праве постоянного ( бессрочного ) пользования, праве пожизненного наследуемого владения или принадлежит вам на праве собственности, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку ( ст. 222 ГК РФ ) !

Dimka

а участок чей? Если он ваш собтсвенный и имеет категорию ИЖС или ЛПХ, то вам разрешение не требуется.