Данчик Макарова

у бабушки в не приватизированной квартире прописан внук сейчас он арестован как его выписать

Василий, огромное спасибо за ответ, но квартиру она хочет продать, и внук сидит в колонии уже год сидеть ещё год

Сайгид

никак. Он наниматель по договору соцнайма и у него. как и у др. нанимателей бессрочное право проживания и пользования.
Если он в СИЗО, так может суд установит его невиновность и отпустят. А если осудят, то все равно после отбытия срока наказания вернется в квартиру проживать- имеет право.
И даже если он в СИЗО, или колонии будет, приватизировать только с его согласия и с его участием.
Если вы в целях приватизации хлопочете, то не тяните.
до 1 марта 2013 г. мало времени осталось.
Оформл. согласие внука и доверенность от него на соверш. всех действия связанных с приватизацией жилого помещения.
не вздумайте подговорить его на добров. отказ от приватизации- по ВАм же и бабахнет потом.
Граждане . имеющие прво на приватиз. и добровольно отказавшиеся приобрета. ют право пожизненного проживания и пользования этой квартирой.
Это будет обременение квартиры правами третьих лиц, даже если перепродать и будут нов. собственники, такой чел сможет вселиться и жить.

Свет Александровна

А где он будет жить когда вернется с колонии?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Снять с регистрации - проблем нет. Проблема в том, что внук имеет на это жилье такие же права, как и бабушка. Приватизировать она сможет только по доверенности от внука, которую он ей должен прислать с зоны. И его доля в приватизированной квартире будет такая же, как и у бабушки. Продать она сможет тоже только с его согласия.