Алексей Антонов

Помогите решить задачу по страхованию. НЕ могу никак правильно решить. В результате ДДП уничтожен автомобиль. Цена автом

В результате ДДП уничтожен автомобиль. Цена автомобиля – 900 тыс. руб. Износ на момент заключения договора страхования – 20%. Стоимость уцелевших деталей составила 150 тыс. руб. На приведение их в порядок израсходовано 20 тыс. руб. Определить ущерб и размер страхового возмещения, если автомобиль застрахован на полную стоимость.

ОК
Ольга Коновалова

Вот такие горе-страховщики и приходят потом работать в страховые шарашки. Математику не знают, считать не умеют.
Ужас!
Русского языка тоже не знают. Аббревиатура "ДТП" пишется через букву "Т".

Ольга

Тут Тебе Школа, Что Ли ДДП?

Рузанна Кагермазова

авто в утиль, а бабки все до цента верните автовладельцу пусть себе другое авто приоборетет скажет спасибо у тебя же застрахует)))) А с ДДП смешно вышло

Дмитрий Квасников

..Дорожно Дамское Происшествие-оригинально.... насколько помнится... если ущерб превышает 80% от рыночной стоимости машины на день экспертизы-эту рыночную стоимость и получите.... правда смотря, кто считал-"прикормленные" от СК или нормальная НЭ... в моём случае разница составила около 30%

Алексей Коленков

Тут все просто: 900 - 20% = 720 тыс стоимость авто
720 минус стоимость деталей 150 = 570 тысяч к выплате

и что за фигня про приведение в порядок за 20 тысяч?

На практике - стоимость авто 900, тотал. с износом 720 Оценка годных остатков= 700 тысяч, к выплате 20 тысяч рублей (!)