Павел Скачков

Подключение нескольких компьютеров к модему с портом Ethernet

Как это правильно подключить?

Егор

все подцепить как на картинке, настроить модем на интернет и прописать ip в компьютерах в ручную

Лёля

так и подключай если конечно свич есть, ну или в модеме групируй порта вручную

Валерия Антонова

Включить на роутере DHCP. подключить все компы прямо к роутеру (надеюсь там не один порт Ethernet) На компах в настройках сетевых карт включить присвоить IP автоматически.

Нина Москвина

Если модем с маршрутизатором то зачем свитч, подключай напрямую. Ну а если без то коммутатор здесь не поможет, нужен роутер