Виктория Покаместова

Подключение гирлянды к компьютеру через USB порт. ПОМОЩЬ.

Извините сразу за может столь нубовский вопрос, но моя фантазия хочет убедиться в этом вопросе, а руки может даже воплотить эту идею.
Спрашиваться о подключении гирлянды(220v)(сетка) к компьютеру(насколько я ходил по гуглу, я думаю понял, что подключить не смотря на питание ее возможно) и соответственно с помощью программирования и пайки плат можно ли сделать из нее эквалайзер для музыки? Ведь тут же аналогичные светодиоды(которые можно заменить, выкручивая лампочи). Если это все сделать возможно, объясните пожалуйста как во всех мельчайших подробностях!=) Если возможно без использования MK и прочего(хотя думаю без этого не обойтись)

Эмм, идея такова-Возможно ли использовать гирлянду как эквалайзер и что для этого нужно?

Татьяна Фишина

220 В от USB? Нереально!

Nekruz

долбанулся на всю голову ты что не понял...

Вячеслав Фокин

С помощью пайки, программирования и плат можно сделать все что угодно. Осталось стать электронщиком, программистом, монтажником и конструктором. Потом можно выучить десяток протоколов обмена и вперед. 2 пальца об асфальт.

Дмитрий Василенко

USB? - Программировать FTDI FT250 в режиме BitBang тебе светит
А паять IGBT с оптронной развязкой... .

Думаю - не справишься, поскольку если б мог с таким справиться - ЗДЕСЬ бы не спрашивал....

Ан
Андрей

Ничо не понял! Светодиоды, лампочки, МК, эквалайзер - всё в кучу. Спокойно и последовательно.

Юлия Масленкова

В чем вопрос то? Ничего не понятно.

Егор Лыткин

Давай втыкай туда все что не поподя пока мамке кирдык не приснится....)))))))))))))))))

Анастасия Власова

Проще уж сразу два пальца в розетку!

Наталья Тормосина

буйная голова рукам покоя не даёт

Юлия Студеникина

Во первых-ЭКВАЛАЙЗЕР это устройство для изменения АХЧ канала звука (грубо темброблок) содержащий в себе Н-фильтров и Н-регуляторов (в зависимости от количества полос -2 и более)
А во вторых пока-что не научились лампочками регулировать АХЧ.
А вот из низковольтных 1,5в можно сделать гирлянду и подключить её паралельно колонке. Получится псевдоцветомузыка-будет мигать в такт ритма. А чтобы посчитать допустимое кол-во лампочек, надо знать напряжение в так называемой средней точке выходного УСИЛИТЕЛЯ.

Саня Заец

канеш мона. литр вермута и даже фонари у общаги сойдут за эквалайзер)))

Елена Кутузова

Нет, ты не сможешь. Так как для работы простой гирлянды нужно 220 вольт. А USB порт не выдаст такой мощи (пк\ноутбук). Даже не пробуй. Но а если так хочешь. То можешь пару лампочек там 0.3 метра отрезать и всё дело закрепить к USB и включить в пк\ноутбук. Тогда может и получится!)))