Алла Грощенко/захарова

можно ли увеличить оперативную память с 3гб до 6,8гб

Зависет от материнки.

Вячеслав Веселов

Время, затраченное на обсуждение проблемы обратно пропорционально значимости проблемы.

Дмитрий Семенов

если на материнской плате есть дополнительные слоты для платы памяти, то да, увеличить можно, но размер увеличения оперативной памяти напрямую зависит он материнки, больше чем рекомендовано компанеей-производителем материнской платы увеличивать оперативную память нельзя