Анастасия Ермакова

здаров! захотел купить ноут но не знаю какой лучше брать может посоветуйте и сылку не подскажите )))

Михаил Лазарев

Вова-главное это понять для чего он тебе нужен и на что способен.
ноутбук-это офисный обрубок от нормального пк, не приспособленный для игр и мощных программ
для работы-любой.
для работы с графикой-дорогой.
для игр-купи пк.

Tata Tata

смотря сколько у тебя денег и для чего он тебе нужен.. я купила себе асус.. мне нравится. .до него был делл.. всем устраивал, пока внучка 3 летняя клавиатуру не выломала и водой не залила..

Лю
Людмила

Самсунг бери.

Александра Москвина

Где и как производят ноутбуки

Стоит сразу сказать, что ниже будет обзор по компаниям. И тут есть несколько интересных моментов, о которых надо знать. Многие фирмы производят ноутбуки “на стороне”, например в Китае или Тайване. Но это вовсе не значит, что они их не производят в своей стране. Часть партий обычно конечно производится и у себя в стране, но в основном для “внутреннего пользования”. Поэтому я речь в дальнейшем буду вести лишь о том, где наиболее мощные производственные мощности.

Далее ещё один факт заслуживающий внимания: самые крупные производители это – Quanta, Compal, Inventec, Wistron. Вы можете спросить, а как же мировые бренды: Dell, Acer и т. д. Всё очень просто – они по сути не являются производителями. Там существует очень запутанная схема, по которой производят одни, а к нам товар приходит под раскрученным брендом. И это вовсе не обман – это такая схема, с которой надо мирится.

Где производят ноутбуки Asus
Asus – это Тайваньская компания, поэтому у них все логично, что ноутбуки Asus производятся именно на Тайване.

Где производят ноутбуки Dell
Если и называют ноутбуки Dell европейскими, то это утверждение верно всего на 5% (да и те похоже закрываются) . Примерно такое количество ноутбуков производится в Ирландии. Остальные 95 процентов производят в Малайзии в городке Пенанг. Я кстати сейчас нахожусь не так уж и далеко от этого городка. Комплектующие привозят из других городов, в частности Шанхае, а в Пенанге их собирают и развозят по всему миру.

Где производят ноутбуки Toshiba
Компания Toshiba имеет производственные мощности в Тайване и Китае (Шанхай) . Вообще стоит сказать о Шанхае, как о лидере среди всех городов мира по производству ноутбуков.

Где производят ноутбуки Aser
Acer – это тайваньская компания, но несмотря на это – Acer свои ноутбуки производит в Китае. Стоит сказать, что не стоит относится сейчас к надписи Made in China как к поддельному товару. Этот стереотип уходит в прошлое. Качество сборки ноутбуков в Китае уже давно выше среднего. Кстати ноутбуки Acer лидируют уже не первый год по продажам в России. Им принадлежит примерно 1/3 часть рынка. Ближайший конкурент это Asus.

Где производят ноутбуки Samsung
Компания Samsung производит свои ноутбуки в китайском городе Суджоу. Даже несмотря на то, что там завод имеет небольшой размер – он имеет солидный производственный запас.

Где производят ноутбуки Fujitsu-Siemens
Стоит отметить, что производят ноутбуки в Китае, но доработку и докомплектацию некоторой части делают в Германии. Это единственный пожалуй вариант, когда вы сможете увидеть надпись “Произведено в Германии”. Дорабатывают их там лишь для Европейского рынка. Правда принимать во внимание это не стоит – всё-равно 90 процентов сборки произошло в Китае.

Я бы выбрал Asus, а если туго с деньгами то Acer