Славутинский Виктор

Почему видеокарта должна быть дороже процессора в игровых компах?

Ро
Роман

кто сказал? у меня даже дешевле и всё играет

Нина

нет

Алина Посадскова

потому что в видюхе есть такой же процессор, которые обрабатывает графиук

Ирина Поддорогина

а вот такие они реалии жизни

Валентин Понимающий

Это надо спросить у маркетологов AMD и Nvidia. Пока так. Просто если она дешевле, то проц как правило способен нагрузить и более мощную видеокарту и возникает вопрос: зачем такой мощный проц если видюха такая слабая?