Сергей Омельчук

Программа aida 64 пишет: "Совет Системной BIOS уже больше двух лет. При необходимости обновите её."

А также: "СоветBIOS видеоадаптера уже более двух лет. При необходимости обновите её."
Стоит ли это делать и как лучше, просто не было такого опыта.
Слышал, что при неудаче это чревато серьезными последствиями.
А так необходимость в обновлении вроде как есть. Часто вылетает BSoD с различными ошибками, описывать не буду так как постоянно разные. Также возникают проблемы при установке и распаковки программ.
Изначально стояло ХР, сейчас 7-ая. В работе не тормозит.

Арам Манукян

если всё работает-не надо обновлять даже дрова, не то что в биос лезть.

Алексей Ш

убить материнку очень легко не вздумай! Не факт что прошивка будет без ошибок тогда материнке конец если комп работает ничего пожелезу трогать не надо!

Елена Старостина

хоть новейшую видюху купи и будет фигню такую писать (биос пишется на стадии разработки, потом тестирование и т. д. вот и набигают пару годков) . лучше ничего не трогай. а синий экранчик вероятней всего: несовместимость оборудования или драйверов.

Ви
Виктория

если стоит бесперебойник - можешь обновлять, только с помощью фирменной утилиты, скачай и новый биос и утилиту на сайте производителя материнской платы

Елена Заморина

Самому переустановить можно почитай определенные форумы и у тебя все получится