Алексей Ланкин

??? Что надето на голову этого помощника капитана при парадной форме одежды? Назовите обозначение.фото внутри

Ан
Анатолий

Женщина на флоте?? ? Ну, Америка, равные права и всё такое.. . Странно на неё личный состав смотрит...)) ) Обозначение не назову, естессно, но шлем вряд ли самоделка (это Христофору Бонифатьевичу, с респектом ))) ), кто же позволит в армии/на флоте форму одежды нарушать? Стало быть, среднее арифметическое: шлем оператора посадочной палубы, специальный, чтоб голова в наушниках поместилась. )))
Ну, и с 23 февраля, мужчины! Ура!

Елена Поселягина

Не знаю, но в качестве бреда
1) Помощник капитана похоже выполняет функцию оператора посадочной палубы для приёма VIP гостей ( общее построение)
2) Похоже шлем самоделка ( рыхлая поверхность) и является декоративным "чехлом" штатного защитного головного убора
3) По обводам напоминает " шлем Дарта Вейдера" из " Звездных войн"
Вывод :Прибытие Джорджа Лукаса на один из кораблей ВМС

Наталья Саглаева

Обозначения не скажу, но - поскольку USA имеет много денег на обеспечение безопасности персонала своей армии, то этот шлем служит для защиты операторов посадочной команды авианосцев.. .
И прочего л/с, использующего негабаритные средства связи...