An
Anton

Найдите наибольшее ЦЕЛОЕ значение вот этой функции

у меня тут есть sin(2x) , а у него максимальное значение это 1, я вместо sin(2x) подставила единицу, но не получилось целое число. Что нужно тогда делать? как узнать наибольшее целое значение?

Галина Руденко

А зачем вы ищете значения x? От вас же не требуют значение аргумента в максимальной точке функции.
Ищем какие значения принимает функция.

(-33)*0,5^(3-sin(2x))= (-33)*2^(sin(2x)-3) - мне так проще )))
-1<=sin2x<=1 ---> -4<=sin(2x) -3<=-2 ---> (-33)*2^(-4)>= (-33)*2^(sin(2x)-3) >=(-33)*2^(-2)
знак менше или равно меняется на больше или равно, так как имеем дело с отрицательным числом
---> (-33)/16>=(-33)*2^(sin(2x)-3) >=(-33)/4 ---> значения функции лежат в области [-8 1/4; -2 1/16] максимальное целое -3