Zolotoy Parus

найдите наибольшее значение функции у=-2х+3 на промежутке [-2, 2]

Дима Голубев

Функция убывает, следовательно, ее наибольшее значение достигается на левом конце отрезка, т. е. в точке x=-2: -2*(-2)+3=7.

Ирина Кузелева

значит сначала считаем значение функции в точке -2, подставляем вместо х 2 получем у=-2*(-2)+3=7, пом таким же образом делаем с (-1), 0, 1, 2. получаем следующие значения функции у (при х=-1)=5; у (при х=0)=3, у (х=1)=1, у (х=2)=-1, таким образом максимум функции на промежутке [-2;2] находится в точке -2