Алёна Селютина

функция y= h(x) определена на всей числовой прямой и является четной периодической функцией с периодом равным 4.

На отрезке [0;2] функция y=h(x) задана равенством f(x)=x^2 - 4x + 1. Определите количество нулей функции на отрезке [-2;3]

Один ноль я уже нашла на отрезке [-2;2] - это 2−√3. Надеюсь, что верно нашла. Но вот есть ли еще нули на отрезке [-2;3] ? Помогите найти.

Анастасия Русаловская

период = 4, если прибавить к найденному (или отнять) 4, то мы выходим за рамки отрезка [-2;3] , значит это единственное решение