Костя Травкин

Нечётная функция у=f(x) определена на всей числовой прямой и имеет период 6.

Найдите значение выражения f(-15)+f(0)+f(9), если f(-3)=2. Если можно то с рисунком пожалуйста.

Ина Чолаку

f(-15)+f(0)+f(9) = f(-12-3)+f(0)+f(6+3) = f(-3)+0-f(-3)=2+0-2=0
Функция y=g(x) называется нечётной, если область её определения симметрична относительно нуля и для любого значения аргумента х верно равенство f(x) = - f(-x)
То есть f(0)=0, f(-3)= - f(3)