Юлия Постникова

сколько лет самому юному обладателю золотой медали олимпиады? во скольких олимпиадах принимала участие россия?

Затирахин Дмитрий

За всю историю Олимпийских игр самым юным чемпионом считается француз Марсель Депайе. Он выиграл золотую медаль в составе сборной Нидерландов в 1900 г, выступая рулевым в двойке в соревнованиях по академической гребле. Предыдущий рулевой оказался слишком тяжелым, поэтому его заменили ребенком. Его точный возраст неизвестен, но, по мнению, историков, составлял на тот момент 8-10 лет.

Россия принимала участие в 19 летних и 15 зимних Олимпийских играх.