Паша Лапеев

Россия не участвовала в Олимпийских Играх в течение 30 лет. В каком году Россия возобновила свое участие в Олимпиаде?

Андрей Бычков

Россия не участвовала в ОИ 40 лет!
С 1912 до 1952 года.

Мария Евстафиади

Наша страна дебютировала в 1952 году на Хельсинской Олимпиаде и сразу же заняла 2 -ое место по золотым медалям после США и набрала одинаковое с ними кол-во очков. Если говорить о России, то впервые наша страна приняла участие в 1908 году в Лондоне .

Ир
Ирина

Россия или СССР, если СССР то вроде в 56