Олим Олимов

Сколько лет самому юному золотому медалисту олимпийских игр?

Варианты ответа:

Александр Власов

Книга рекордов Гиннеса:
"Медали";"Самые молодые и самые старые золотые медалисты";"Марсель Депайе";"Самым юным олимпийским чемпионом был французский мальчик (которого звали Марсель Депайе) , выступавший рулевым на двойке команды Нидерландов в 1900 г. В то время ему было примерно 7 лет. "
"Медали";"Самые молодые и самые старые золотые медалисты";"Ким Юнми";"У женщин самой молодой чемпионкой была Ким Юнми (Южная Корея) : в 1984 г. в возрасте 13 лет и 85 дней она стала победительницей в эстафете на дистанции 3000 м в шорт-треке. "
http://www.kinoservis.com/rekordy-ginnesa-olimpiyskie-igry-369.html